В коворкинг-зоне Омского ИТ-парка 12 мая состоялась встреча ИТ-компаний с руководителем Центра поддержки экспорта Омской области – Утюгановой Светланой


Автор:
Дата публикации
23 мая 2023 в 16:08

📆 В коворкинг-зоне Омского ИТ-парка 12 мая состоялась встреча ИТ-компаний с руководителем Центра поддержки экспорта (ЦПЭ) Омской области – Утюгановой Светланой. Встреча была посвящена мерам господдержки для экспортно-ориентированных ИТ-компаний.

В целях рассмотрения вопросов поддержки ИТ-компаний на встрече были подробно разобраны основные направления господдержки ИТ-услуг:
🔹Специализированные выставки, участие в которых может организовать Центр поддержки экспорта;
🔹Наиболее перспективные страны для организации профильной бизнес-миссии для ИТ-компаний;
🔹Софинансирование обучения в акселерационной программе Сколково

🌐Руководитель ЦЭП продемонстрировала одну из ключевых программ для бизнеса «GoGLOBAL», с помощью которой компаниям можно выйти на Международный рынок. Также были вынесены основные задачи данной программы, ее состав и доступные рынки для Российских компаний.

💬В ходе обсуждения представители ИТ-компаний смогли задать интересующиеся вопросы по требованиям со стороны ЦЭП. Исходя из возникших вопросов Руководителем ЦЭП были даны общие рекомендации для каждого из присутствующих. В дальнейшем все рекомендации смогут стать первым шагом на путь выхода ИТ-услуг на Международный рынок!

Подробнее с программой «GoGLOBAL» можно ознакомиться здесь GoGLOBAL

Контакты для взаимодействия:
✉ info@itclastersib.ru
☎ 8-929-367-00-03

311