Участники общего собрания НП «ИТ-Кластер Сибири» обсудили предварительную программу VI Международного ИТ-Форума 2021


Автор:
Дата публикации
28 октября 2020 в 19:59

28 октября состоялось общее собрание участников НП ИТ-Кластер Сибири. Кроме организационных вопросов, связанных с функционированием Кластера, президент Александр Тимофеечев отчитался об участии в годовом собрании членов ассоциации АПКИТ.

Некоммерческое партнерство «ИТ-Кластер Сибири» входит в состав АПКИТ с 2019 года. Александр Тимофеечев возглавляет Комитет по региональной политике АПКИТ. Компании, входящие в АПКИТ, занимают по многим позициям до 70% легального рынка. АПКИТ – самое представительное некоммерческое объединение ИТ-отрасли в России. В рамках общего собрания в АПКИТ были приняты 7 новых членов. Это крупнейшие мировые и российские компании Huawei, OCS, Дженерал Сателайт, Пирит и другие. Образовался новый Комитет по перспективным технологиям. Александр Тимофеечев порекомендовал всем обратить внимание на данную организацию, изучить работу Комитетов, извлечь полезную для себя информацию.

 

Помимо участия в работе общего собрания были проведены рабочие встречи с Германом Сергеевичем Клименко (глава Совета Фонда развития цифровой экономики) и Владимиром Андреевичем Масловым (директор департамента цифрового развития Торгово-промышленной палаты РФ) по вопросам поддержи и участия в VI Международном ИТ-Форуме 2021. Все участники переговоров проведение Форума поддерживают и примут активное участие. В 2021 году Форум пройдет с 11 по 12 марта.

 

Предварительную программу предстоящего в 2021 году Международного ИТ-Форума также обсудили в рамках собрания. В программе Форума:

  • Заседание Совета по ИТ и ЦЭ ТПП РФ совестно с заседанием Комитета по региональной политике АПКИТ;
  • Круглый стол Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение»;
  • Круглый стол «Большие данные. ЦОД»;
  • Круглый стол «Расширение возможностей пациента и врача: информационные технологии на службе здравоохранения»;
  • Конференция по импортозамещению;
  • Конференция по образованию;
  • Семинар-лекция для специалистов «Умный дом» «Цифровое отопление»;
  • И другие мероприятия, которые находятся в данный момент в проработке.
913