Участники НП «ИТ-Кластер Сибири» формируют приоритеты развития Партнерства на ближайший период


Автор:
Дата публикации
14 мая 2020 в 09:45

12 мая в формате видеоконференции состоялось заседание Комитета по маркетингу и развитию Партнерства. Участники встречи обсудили результаты опроса членов Партнерства по их ожиданиям от участия в Кластере. Чем  Кластер мог бы быть полезен для достижения целей каждого.

Помимо установления партнерских отношений внутри Кластера и организации совместных бизнес-проектов, большинство участников ожидают помощи в продвижении своих компаний, расширении контактов на региональном уровне и за его пределами, содействия в работе с региональной властью и федеральными структурами.

Важным направлением Кластера должна стать работа с образовательными учреждениями, занимающимися подготовкой ит-специалистов – информирование об инициативах ит-компаний, организация практик и стажировок, подбор специалистов из числа выпускников. Эта работа уже ведется комитетом по развитию ит-образования, но еще многое предстоит сделать.

В части организации специализированных мероприятий  Кластеру важно больше уделять внимания и поддерживать мероприятия, организаторами которых являются его  участники. ИТ-форум в дальнейшем также необходимо развивать как наиболее статусное мероприятие Партнерства.

Работа комитета продолжится. Уже в пятницу состоится следующее заседание, на котором будут определены конкретные шаги для движения в определенных сегодня направлениях.

772