Прошел заключительный Третий день VIII Международного «ИТ-Форум Омск 2023»


Автор:
Дата публикации
9 марта 2023 в 12:26

Прошел заключительный Третий день VIII Международного «ИТ-Форум Омск 2023»

Вчера 02 марта ИТ-Форум проходил сразу на двух площадках: в Областном Конгресс-Холле и «Точке Кипения-Омск».

Впервые в рамках «ИТ-Форум Омск» была поднята тема цифровизации процессов управления спортивными организациями. По-настоящему передовые достижения продемонстрировал Хоккейный клуб «Авангард», поделившийся технологиями управления G-Drive Ареной и Хоккейной Академией «Авангард».
Опыт внедрения ИТ-технологий в спортивные организации продемонстрировали АУ ОО «Дирекция по управлению спортивными сооружениями», в состав которого входят самые современные спортивные комплексы. В работе секции приняли участие представители компаний-разработчиков из разных городов России, а именно: Центр «Проффит» (Омск), Go2Sport (Санкт-Петербург), ФитБейс (Москва), 1С:Фитнес клуб (Москва) и Super.Camp (Петрозаводск).

В рамках секции «Умный дом» состоялся продуктивный диалог между строителями, дизайнерами интерьеров, интеграторами и представителями компаний поставщиков оборудования для систем «Умный дом». Производители поделились с застройщиками секретами реализации «умного города» и «умных решений» в рамках многоквартирных домов.

Большой интерес участники ИТ-Форума проявили к секции «Электронная коммерция и интернет-маркетинг», где обсудили тенденции в интернет-маркетинге, а также эффективные инструменты для решения бизнес- задач. В роли спикеров выступили лидеры рынка и эксперты из Яндекс, Вконтакте и Авито.

На площадке «Точки Кипения — Омск» прошла секция «Технологическое предпринимательство». В её работе приняли участие федеральные эксперты АНО «Платформа НТИ», руководители омских компаний, представители науки, студенты профильных вузов. Также состоялся телемост Омск — Улан-Удэ с руководителями Фонда содействия инновациям.

Во время работы третьего дня Форума очно мероприятие посетило 598 человек и 1825 человек смогли принять участие в онлайн-формате.

318