Представители НП «ИТ-Кластер Сибири» приняли участие в открытии оборудованных в рамках нацпроекта «Образование» мастерских в Омском авиационном колледже


Автор:
Дата публикации
28 сентября 2020 в 16:24

Сегодня в омском авиационном колледже состоялось торжественное открытие новых мастерских «Информационные и коммуникационные технологии» по компетенциям «Кибер-безопасность», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Разработка мобильных приложений», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Машинное обучение и большие данные».

Мастерские оснащены интерактивными и программными комплексами, современным компьютерным оборудованием и средствами обучения для подготовки специалистов соответствующего уровня и профиля, конкурентоспособных на рынке труда. Мастерские позволят не только обучать студентов авиационного колледжа, но и через механизм сетевого взаимодействия охватить современной подготовкой студентов профессиональных образовательных организаций Омской области, активно вовлекать в профессию омских школьников и людей всех возрастов. Мастерские станут площадками для проведения чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по выбранным компетенциям.

В церемонии открытия мастерских принял участие Губернатор Омской области Александр Бурков, который поздравил коллектив колледжа – студентов и преподавателей – с глобальным обновлением образовательной инфраструктуры учебного заведения.

Омский авиационный колледж имени Жуковского является партнером НП «ИТ-Кластер Сибири», многие его выпускники успешно трудятся в компаниях – членах Кластера.

758