Ассоциация «ИТ-Кластер Сибири» продолжает вести активную работу с образовательными учреждениями и будущими абитуриентами, заинтересованными связать свою профессиональную деятельность с информационными технологиями.


Автор:
Дата публикации
28 апреля 2022 в 10:34

15 апреля в ФГАОУ ВО «Омский государственный технический университет» состоялся (ОмГТУ) «День открытых дверей» факультета информационных технологий и компьютерных систем (ФИТиКС) в котором принял участие президент Ассоциации «ИТ-Кластера Сибири» Константин Курдюмов.
Участие в таком мероприятии важно для каждого будущего абитуриента.

Мероприятие стартовало с приветственного слова декана ФИТиКС Макарова Владимира Вячеславовича. Далее перед будущими абитуриентами выступили представители ИТ-компании — ключевые партнеры факультета информационных технологий и компьютерных систем.

Константин Курдюмов как в лице президента Ассоциации «ИТ-кластер Сибири», так и в роли директора омского филиала ООО «Люксофт Профешнл», компании являющейся стратегическим корпоративным партнером ОмГТУ, отметил фундаментальное значение получения высшего образования именно в ОмГТУ.

«Образование, полученное в ОмГТУ позволит сформировать для будущих ИТ специалистов техническую и управленческую базу, что определить в дальнейшем их конкурентоспособность на рынке HR и увеличит спрос на их услуги среди потенциальных работодателей», — прокомментировал Константин.

Константин также является выпускником ОмГТУ 2002 года специальности 220100 кафедры ИВТ в рамках факультета Автоматизации (сейчас ФИТиКС).

Факультет информационных технологий и компьютерных систем — является одним из генеральных образовательных партнеров омского филиала ООО «Люксофт Профешнл». Так более 20 лет назад с момента открытия филиала в Омске в компанию пришло более 1 000 выпускников ОмГТУ.

Как президент Ассоциации «ИТ-Кластера Сибири» Константин особо выделил, что в Омске работает множество ИТ-компаний разного масштаба, где есть все возможности для профессиональной реализации молодого ИТ специалиста.
Большинство таких компаний является членами Ассоциации «ИТ-Кластер Сибири», которая активно помогает в организации практики для студентов и будущего трудоустройства в ИТ-компании выпускников, в том числе и из ОмГТУ.

ФГАОУ ВО «Омский государственный технический университет» также является членом Ассоциации «ИТ-Кластер Сибири».
Как отметил Константин Курдюмов: «Наша Ассоциация открыты не только для ИТ компаний, но и для образовательных организаций. В Ассоциации большое количество членов, кто являются выпускником ОмГТУ и поддерживает стратегические партнёрские отношения с ОмГТУ, участвуя активно и в образовательном процессе университета».

После официальной части среди будущих абитуриентов были разыграны памятные призы и фирменные сувениры «ИТ-Кластер Сибири».

Ссылка на ФИТиКС: https://www.omgtu.ru/general_information/faculties/fa..

Мы всегда открыты для новых предложений и проектов!

776