7 ноября 2019 года состоялось совместное заседание Советов ТПП РФ по развитию ИТ и ЦЭ


Автор:
Дата публикации
8 ноября 2019 в 11:56

Участники совместного заседания обсудили общий ход реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации», возможности продвижения региональных ИТ-проектов на федеральный уровень, а также потенциал и направления трансграничного сотрудничества.

Директор Департамента цифрового развития ТПП РФ Владимир Маслов подчеркнул, что ТПП РФ оказывает всестороннюю поддержку инновационным ИТ-проектам в рамках программ поддержки, существующих в системе торгово-промышленных палат, а также работает на поле законотворчества и нормативного регулирования в целях обеспечения благоприятных условий для ведения бизнеса и устранения препятствий, сдерживающих развитие современных бизнес-моделей и цифровых услуг в частности.

Заместитель директора Департамента цифрового развития ТПП РФ Александр Антонов обобщил проблемы, с которыми сталкиваются как крупные ИТ-компаний, так и стартапы в условиях стремительной цифровизации, проходящей на фоне консервативных положений законодательства и требований отраслевых норм, а также обратил внимание присутствующих на успешный опыт работы ряда компаний в сложившихся условиях.

Об особенностях работы на региональном ИТ-рынке, а также возможностях совместного продвижения продуктов и услуг, как в рамках региона, так и на федеральном уровне, рассказал Президент НП «ИТ-Кластер Сибири» Александр Тимофеечев. Был подчеркнут большой потенциал и вклад Партнерства в цифровизацию образования и привлечение в ИТ-сферу молодежи за счет реализации социально-ориентированных проектов.

 

1328