24 декабря в Международном пресс-центре МКР-Медиа прошла пресс-конференция, посвященная итогам работы IT-отрасли в 2020 году.


Автор:
Дата публикации
25 декабря 2020 в 12:13

24 декабря в Международном пресс-центре МКР-Медиа прошла пресс-конференция, посвященная итогам работы IT-отрасли в 2020 году.
В пресс-конференции приняли участие руководитель департамента цифрового развития, связи и информационной безопасности Министерства промышленной политики Омской области Сергей Барановский, президент некоммерческого партнерства «ИТ-Кластер Сибири» Александр Тимофеече, руководитель группы компаний «Сатори Консалтинг» Юрий Бахмутский, директор ООО «Основа Дата Нэт» Сергей Лекаревич.
Эксперты отметили, что, не смотря на то, что год для ит-отрасли был очень сложным, для многих компаний открылись новые возможности. Многие компании сумели ими воспользоваться. В течение года некоторые компании даже смогли расширить свой штат. В целом положительным можно оценить и опыт удаленной работы, важно, что появились, наконец, законодательные акты, регламентирующие такой формат.
У ИТ-компаний расширились границы для своей деятельности, появились партнеры и заказчики из других регионов и стран. Изменилось отношение крупных игроков к региональным компаниям. Более активными стали процессы импортозамещения в ИТ-отрасли.
Все участники пресс-конференции отметили важность оказанной государством поддержки IT-отрасли как на уровне федеральной власти так и региональными органами исполнительной власти.
Запись программы: https://youtu.be/Lnx56sKZsgk

387