23 апреля 2023 г. на базе СОШ №120 состоялся долгожданный шахматный турнир


Автор:
Дата публикации
25 апреля 2023 в 15:02

⚡23 апреля 2023 г. на базе Средней общеобразовательной школы №120 состоялся долгожданный шахматный турнир, организованный клубом «Белая звезда» под руководством Шипицина Сергея Викторовича. Также в поддержку турнира выступила Ассоциация «ИТ-Кластер Сибири», где в дальнейшем с его стороны планируется содействие в организации и проведении областного турнира по шахматам.

🎓Статус шахматного турнира был официальный, так как все турниры записываются в реестр шахмат России.

💥Мероприятие состоялось в просторном спортивном зале, где на протяжении всех игр было приятное музыкальное сопровождение, которое подбадривало каждого участника интеллектуальных состязаний.

🎒Уникальный шахматный турнир собрал 90 человек из 17 школ города Омск. Все участники ждали игровых партий, которые были наполнены эмоциями и мирными спорными ситуациями. Сам турнир проходил в 7 туров.

🎈Естественно, каждый из юных шахматистов переживал, но организаторы придумали выход из этой ситуации. После каждой партии ребят ожидали развлекательные и подвижные игры по станциям. Игры всех взбодрили и волнение ушло само собой. Позднее ребята пили чай со сладостями и фруктами. В конце мероприятия каждый из участников не остался без приятного сюрприза.

📍С нетерпением ждем следующих турниров!

📎Ссылка на телеграмм-канал шахматного клуба «Белая звезда»: https://t.me/ChessclubWhiteStar
📎Ссылка на телеграмм-канал 120 школы: https://t.me/School120Omsk

Контакты для взаимодействия:
✉ info@itclastersib.ru
☎ 8-929-367-00-03

402