13 мая 2023 года прошел Фестиваль технического творчества «ИзобретательЯ», организованный для юных инженеров


Автор:
Дата публикации
24 мая 2023 в 13:03

⚡Сегодня мы хотим рассказать вам об одном интересном мероприятии, которое состоялось 13 мая 2023 года. Мы говорим про Фестиваль технического творчества «ИзобретательЯ», который был организован для юных инженеров нашего города.

Мероприятие проходило в средней общеобразовательной школе №151 по следующим номинациям:
▫Робототехника
• Соревнование по робототехнике «Шорт-Трек»
• Соревнование по робототехнике «Сумо»
• Соревнование по робототехнике «Преодоление препятствий»
• Соревнование «Пилотирование БПЛА»

▫Логические игры:
• «Конструирование CUBORO»

💡На Фестивале собрались молодые умы, которые уже сейчас проявляют свой талант и увлечение в области техники и инженерии.

🕹Одним из самых интересных номинаций стало соревнование по преодолению препятствий. Участники создали своих роботов и программировали их для выполнения различных задач. Некоторые роботы были способны безудержно сносить препятствия на своем пути, другие — двигаться ровно по линии.

🚁Также на Фестивале было проведено соревнование по пилотированию БПЛА. Участники соревновались в управлении беспилотными летательными аппаратами, которые были специально созданы для этого мероприятия. Управлять БПЛА оказалось не так просто, как казалось на первый взгляд, но все участники справились с заданием на отлично!

◻▫В номинации «Логические игры » участники могли продемонстрировать свои навыки в решении логических задач. Для этого были предоставлены специальные кубики, которые нужно было расставить в определенном порядке. Участники соревновались друг с другом в умении быстро и правильно решать задачи.

⚡В целом, Фестиваль «ИзобретательЯ» стал настоящим праздником для всех любителей техники и инженерии. Мы были рады стать свидетелями этого замечательного мероприятия. Надеемся, что такие Фестивали будут проводиться и в будущем, чтобы поддерживать и вдохновлять молодых инженеров на новые свершения! 💙

Контакты для взаимодействия:
✉ info@itclastersib.ru
☎ 8-929-367-00-03

362